Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная связь » Samsung » История развития компании Samsung
История развития компании Samsung
moddingpcДата: Пятница, 09.05.2008, 14:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Фирма SAMSUNG - совместная компания. Её образовали южно-корейская и китайская компании. В переводе SAMSUNG означает "три звезды".
История фирмы началась в 1938 году в городе Тэгу, когда молодой бизнесмен Ли Бьонг Чхуль основал торговую фирму со штатом сорок человек по торговле рисом. В 1948 году компании было дано название SAMSUNG TRADING CO
В 1969 году фирма совершила прорыв в передовую электронную промышленность практически с нуля. Совместно с японской фирмой SANYO была создана SAMSUNG ELECTRONICS COMPANY "SEC", которая специализировалась на производстве полупроводников и через несколько лет перешла в собственность SAMSUNG.
В 1970 году сотрудничество с Sanyo Electric привело к слиянию компаний и образованию корпорации Samsung Electronics.В 1972 году были выпущены первые черно-белые телевизоры,а 1977 цветные телевизоры.
В августе 1973года главный офис корпорации переехал в Сувон (Южная Корея), а к декабрю было завершено строительство завода по производству бытовой электроники. Позже к корпорации присоединилась корейская компания Semiconductor Co., положив начало массовому производству стиральных машин и холодильников.
К 1978 году в США было открыто торговое представительство,экспортные объемы Samsung Electronics превысили 100 млн американских долларов . 1979 году были выпущены первые бытовые видеомагнитофоны.
В 1980 году к корпорации присоединилась Korea Telecommunications Co., которая затем была переименована в Samsung Semiconductor & Telecommunications Co.
В 1983 году началось производство персональных компьютеров (модель : SPC-1000). И в 1983 году была выпущена микросхема 64М DRAM с объёмом памяти 64 Мбайт , SAMSUNG первым выпустил проигрыватель , способный считывать обычные компакт – диски , CD – ROM , VIDEO – CD , PHOTO – CD , проигрыватель CD – OK Через год было открыто торговое представительство в Англии и завод по производству видеомагнитофонов в США, а также завершено строительство крупнейшего завода по производству микроволновых печей (2,4 млн. штук в год).
В 1986 году Корейская ассоциация менеджмента присудила Samsung Electronics приз «Лучшая компания года». Этот же год ознаменовался выпуском десятимиллионного цветного телевизора, открытиями торговых представительств в Канаде и Австралии, исследовательских лабораторий в Калифорнии и Токио (Япония). Осенью 1988 года появилось представительство во Франции, а также произошло слияние корпорации с Samsung Semiconductor & Telecommunications Co.
К 1989 году Samsung Electronics заняла 13 место в мире по выпуску полупроводниковых изделий и открыла заводы в Таиланде и Малайзии. В 1992 году были запущены заводы в Китае и Чехословакии, а сама компания включена в Группу А согласно международному кредитному рейтингу. С целью улучшения структуры менеджмента в декабре того же года Samsung Electronics перешла на единую систему президентского управления.
В Декабре 1991 было завершено развитие персональных мобильных телефонных устройств.
В августе 1992 была завершена разработка мобильной телефонной системы.
В 1994 году объем продаж достиг 5 млрд. долларов США, а в ноябре было открыто отделение Mukoonhwa Factory с использованием труда инвалидов. К 1995 году объем экспорта превысил 10 млрд. американских долларов, и в феврале Samsung Electronics приобрела 40,25% акций компьютерной компании AST Co. (США).
В сентябре 1996 года продукция Samsung Electronics была признана соответствующей стандарту ISO-140001.


 
moddingpcДата: Пятница, 09.05.2008, 14:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальнейшим развитием SAMSUNG стали телевизоры WORLD BEST PLUS. Целых три года 55 инженеров работали над решением проблем увеличения полезной площади экрана и было затрачено 20 миллионов долларов. Новая технология производства кинескопов в телевизоре WORLD BEST PLUS полностью исключает возникновение помех по краям экрана. За период 2000-2002 годов позиции Samsung Electronics в мировом рейтинге поднялись на 8 пунктов, а стоимость бренда увеличилась на 30%.
Samsung Electronics — мировой лидер в области производства полупроводникового и телекоммуникационного оборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. В 87 офисах компании на территории 47 стран мира работает около 70 тысяч человек. В состав компании входят четыре основных подразделения : Digital Media Network Business, Device Solution Network Business, Telecommunication Network Business и Digital Appliance Network Business.
Samsung Electronics знает, что ее будущее зависит от клиентов, поэтому главной своей задачей считает удовлетворение их запросов. Основная идея развития бизнеса корпорации — умение предложить потребителю именно тот продукт, в котором он больше всего заинтересован.
Не менее важной задачей для Samsung Electronics является стремление увеличить прибыль акционеров. С этой целью компания продолжает работать, стремясь расширить свои позиции на мировом рынке в качестве глобальной корпорации.
Samsung Electronics всегда ищет пути изменить и улучшить мир. Усилия компании направлены на защиту окружающей среды, поддержку культуры и спорта, развитие полезных для общества социальных программ.
Летом 2003 года компания Samsung Electronics приняла решение об открытии в России дистрибьюторской компании Rus Vending.
Философия компании - честность, профессионализм, партнерство.


 
Форум » Мобильная связь » Samsung » История развития компании Samsung
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: