Пятница, 29.03.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильная связь » Sony Ericsson » История развития компании Sony Ericsson
История развития компании Sony Ericsson
moddingpcДата: Пятница, 09.05.2008, 15:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие компании на рынке мобильной связи сегодня не всегда работают, опираясь только на свои производственные мощности.
Даже самые крупные производители повсеместно используют комплектующие профильных компаний (процессоры, матрицы экранов, радиоблоки и т.п.), не говоря уж о практике ODM-производства, когда устройство (телефон, КПК, ноутбук) полностью разрабатывается одной фирмой (как правило, это делается по заказу), а на рынке оно оказывается представлено под другим брендом, не имевшим в реальности никакого отношения к его выпуску. В связи с этим не так давно произошла интересная ситуация, когда на рынок вышли два телефона под марками Siemens и Philips, обладавшими фактически одинаковым “железом” и разработанные силами одной компании Quanta. И этот пример далеко не единственный.

Из сказанного выше понятно, что почти всегда за производством одного терминала или мобильной платформы стоят силы не одной компании, а двух и более. Но конечный пользователь видит лишь одно – бренд, выгравированный на лицевой панели его устройства. И до 2001 года на рынке мобильной связи не было исключений из этого правила.

Компании Sony и Ericsson всегда являлись наиболее крупными компаниями своего профиля: первая – один лидеров рынка электронных устройств широкого профиля, вторая – крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования (например, большая часть оборудования для базовых станций GSM производится именно этой шведской компанией). Естественно, что такие значимые величины не могли обойти стороной сегмент мобильной связи, перспективы которой к концу 20 века были отнюдь не туманны.


 
Форум » Мобильная связь » Sony Ericsson » История развития компании Sony Ericsson
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: